Bild für EM256508H-BK ist nicht verfügbar
EM256508H-BK
DigiKey-Teilenr.
283-EM256508H-BK-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
EM256508H-BK
Beschreibung
TERM BLOCK PLUG 8POS 5.08MM
Standardlieferzeit des Herstellers
19 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
8 Positionen Anschlussblock Stecker, Flanschdose 0,200" (5,08mm) 180° Frei hängend
Kategorie
Strom - UL
16 A
Hersteller
Eaton - Electronics Division
Spannung - UL
300 V
Serie
Drahtstärke oder Bereich - AWG
12-26 AWG
Verpackung
Lose im Beutel
Farbe
Schwarz
Status der Komponente
Aktiv
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C
Typ
Stecker, Flanschdose
Oberfläche der Kontaktpaarung
Zinn
Anzahl der Positionen
8
Merkmale
Haltevorrichtungen (kabelabgewandte Seite)
Positionen pro Ebene
8
Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials
UL94 V-0
Anzahl der Ebenen
1
Schrauben - Größe
M3
Raster
0,200" (5,08mm)
Drehmoment - Schraube
0,79Nm (7,0 Lb-In)
Kabeleingang am Stecker
180°
Kontaktmaterial
Messing
Abschluss - Art
Schraube
Gehäusematerial
Thermoplast
Montagetyp
Frei hängend
Isolationshöhe
0,570" (14,48mm)