FCP099N60E
DigiKey-Teilenr.
FCP099N60E-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FCP099N60E
Beschreibung
MOSFET N-CH 600V 37A TO220-3
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 600 V 37 A (Tc) 357W (Tc) Durchkontaktierung TO-220-3
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
FCP099N60E Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
3,5V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
114 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±20V
Verpackung
Stange
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
3465 pF @ 380 V
Status der Komponente
Obsolet
Verlustleistung (max.)
357W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Durchkontaktierung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
600 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220-3
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
99mOhm bei 18,5A, 10V