ATMEGA16U2-MU
DigiKey-Teilenr.
ATMEGA16U2-MU-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ATMEGA16U2-MU
Beschreibung
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32VQFN
Standardlieferzeit des Herstellers
7 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
AVR AVR® ATmega Mikrocontroller IC 8-Bit 16MHz 16KB (8K x 16) FLASH 32-VQFN (5x5)
EDA/CAD-Modelle
ATMEGA16U2-MU Modelle
EEPROM-Größe
512 x 8
RAM-Größe
512 x 8
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
2,7V bis 5,5V
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Kerngröße
8-Bit
Montagetyp
Oberflächenmontage
Geschwindigkeit
16MHz