SD1206S100S1R0
DigiKey-Teilenr.
478-7807-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
478-7807-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
478-7807-6-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
SD1206S100S1R0
Beschreibung
DIODE SCHOTTKY 100V 1A 1206
Standardlieferzeit des Herstellers
16 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Dioden 100 V 1A Oberflächenmontage 1206 (3216 metrisch)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
SD1206S100S1R0 Modelle
Kategorie
Geschwindigkeit
Schnellerholung =< 500ns, > 200mA (Io)
Herst.
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
200 µA @ 100 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Montagetyp
Status der Komponente
Aktiv
Gehäuse / Hülle
Technologie
Gehäusetyp vom Lieferanten
1206 (3216 metrisch)
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
100 V
Betriebstemperatur - Übergang
-55°C bis 125°C
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
1A
Basis-Produktnummer
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
850 mV @ 1 A