APT60GT60BRG
DigiKey-Teilenr.
APT60GT60BRG-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
APT60GT60BRG
Beschreibung
IGBT NPT 600V 100A TO247
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
IGBT NPT 600 V 100 A 500 W Durchkontaktierung TO-247 [B]
Kategorie
Leistung - Max.
500 W
Hersteller
Microchip Technology
Schaltenergie
3,4 mJ
Serie
Eingangstyp
Standard
Verpackung
Stange
Gate-Ladung
275 nC
Status der Komponente
Aktiv
Td (on/off) bei 25°C
26ns/395ns
IGBT-Typ
NPT
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
600 V
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
100 A
Gehäuse / Hülle
TO-247-3
Strom - Kollektor, gepulst (Icm)
360 A
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247 [B]
Vce(on) (Max.) bei Vge, Ic
2,5V bei 15V, 60A