APT40GT60BRG
DigiKey-Teilenr.
APT40GT60BRG-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
APT40GT60BRG
Beschreibung
IGBT NPT 600V 80A TO247
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
IGBT NPT 600 V 80 A 345 W Durchkontaktierung TO-247 [B]
Kategorie
Schaltenergie
828µJ (Aus)
Hersteller
Microchip Technology
Eingangstyp
Standard
Serie
Gate-Ladung
200 nC
Verpackung
Stange
Td (on/off) bei 25°C
12ns/124ns
Status der Komponente
Aktiv
Testbedingung
400V, 40A, 5Ohm, 15V
IGBT-Typ
NPT
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
600 V
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
80 A
Gehäuse / Hülle
TO-247-3
Strom - Kollektor, gepulst (Icm)
160 A
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247 [B]
Vce(on) (Max.) bei Vge, Ic
2,5V bei 15V, 40A
Basis-Produktnummer
Leistung - Max.
345 W