IMSQ120R053M2HHXUMA1
DigiKey-Teilenr.
448-IMSQ120R053M2HHXUMA1TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
448-IMSQ120R053M2HHXUMA1CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
448-IMSQ120R053M2HHXUMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IMSQ120R053M2HHXUMA1
Beschreibung
SICFET 2N-CH 1200V 45A HDSOP16
Standardlieferzeit des Herstellers
49 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
MOSFETs - Arrays 1200V (1,2kV) 45 A (Tc) 234W (Tc) Oberflächenmontage PG-HDSOP-16-221
Kategorie
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
53mOhm bei 13A, 18V
Hersteller
Infineon Technologies
Vgs(th) (max.) bei Id
5,1V bei 4,1mA
Serie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
28nC bei 0V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
1010pF bei 800V
Status der Komponente
Aktiv
Leistung - Max.
234W (Tc)
Technologie
SiCFET (Siliziumkarbid)
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Konfiguration
2 N-Kanal (Halbbrücke)
Montagetyp
Oberflächenmontage
Drain-Source-Spannung (Vdss)
1200V (1,2kV)
Gehäuse / Hülle
24-BSOP (0,606", 15,40mm Breite), 16 Anschlüsse, freiliegende Kontaktfläche
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
45 A (Tc)