IMSQ120R012M2HHXUMA1
DigiKey-Teilenr.
448-IMSQ120R012M2HHXUMA1TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
448-IMSQ120R012M2HHXUMA1CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
448-IMSQ120R012M2HHXUMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IMSQ120R012M2HHXUMA1
Beschreibung
SICFET 2N-CH 1200V 121A HDSOP16
Standardlieferzeit des Herstellers
49 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
MOSFETs - Arrays 1200V (1,2kV) 121A (Tc) 758W (Tc) Oberflächenmontage PG-HDSOP-16-221
Kategorie
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
12mOhm bei 57A, 18V
Hersteller
Infineon Technologies
Vgs(th) (max.) bei Id
5,1V bei 17,8mA
Serie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
109nC bei 0V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
4050pF bei 800V
Status der Komponente
Aktiv
Leistung - Max.
758W (Tc)
Technologie
SiCFET (Siliziumkarbid)
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Konfiguration
2 N-Kanal (Halbbrücke)
Montagetyp
Oberflächenmontage
Drain-Source-Spannung (Vdss)
1200V (1,2kV)
Gehäuse / Hülle
24-BSOP (0,606", 15,40mm Breite), 16 Anschlüsse, freiliegende Kontaktfläche
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
121A (Tc)