IAUT260N10S5N019ATMA1
DigiKey-Teilenr.
IAUT260N10S5N019ATMA1TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
IAUT260N10S5N019ATMA1CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
IAUT260N10S5N019ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IAUT260N10S5N019ATMA1
Beschreibung
MOSFET N-CH 100V 260A 8HSOF
Standardlieferzeit des Herstellers
27 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 100 V 260 A (Tc) 300W (Tc) Oberflächenmontage PG-HSOF-8-1
EDA/CAD-Modelle
IAUT260N10S5N019ATMA1 Modelle
Kategorie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
166 nC @ 10 V
Herst.
Vgs (Max.)
±20V
Serie
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
11830 pF @ 50 V
Verlustleistung (max.)
300W (Tc)
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
100 V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
PG-HSOF-8-1
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
6V, 10V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
1,9mOhm bei 100A, 10V
Basis-Produktnummer
Vgs(th) (max.) bei Id
3,8V bei 210µA