LP5951MG-1.5/NOPB
DigiKey-Teilenr.
296-41464-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
296-41464-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
296-41464-6-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LP5951MG-1.5/NOPB
Beschreibung
IC REG LINEAR 1.5V 150MA SC-70-5
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 150mA SC-70-5
EDA/CAD-Modelle
LP5951MG-1.5/NOPB Modelle
Kategorie
Strom - Ruhestrom (Iq)
55 µA
Herst.
Strom - Versorgung (max.)
70 µA
PSRR
60dB bis 50dB (100Hz bis 10kHz)
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Kurzschluss
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Spannung - Eingang (max.)
5,5V
Gehäuse / Hülle
5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
1,5V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SC-70-5
Spannungsabfall (Max.)
0,35V bei 150mA