LP5900SDX-3.3/NOPB
DigiKey-Teilenr.
LP5900SDX-3.3/NOPBTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
LP5900SDX-3.3/NOPBCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
LP5900SDX-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LP5900SDX-3.3/NOPB
Beschreibung
IC REG LINEAR 3.3V 150MA 6-WSON
Standardlieferzeit des Herstellers
6 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 150mA 6-WSON (2,2x2,5)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
LP5900SDX-3.3/NOPB Modelle
Kategorie
Strom - Ruhestrom (Iq)
50 µA
Herst.
Strom - Versorgung (max.)
230 µA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
PSRR
85dB bis 40dB (100Hz bis 100kHz)
Status der Komponente
Aktiv
Steuerfunktionen
Aktivieren
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Übertemperatur, Kurzschluss
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Anzahl der Regler
1
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Eingang (max.)
5,5V
Gehäuse / Hülle
6-WDFN mit freiliegendem Pad
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
3,3V
Gehäusetyp vom Lieferanten
6-WSON (2,2x2,5)
Spannungsabfall (Max.)
0,15V bei 150mA