LM1117DTX-3.3/NOPB
DigiKey-Teilenr.
LM1117DTX-3.3/NOPBTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
LM1117DTX-3.3/NOPBCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
LM1117DTX-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LM1117DTX-3.3/NOPB
Beschreibung
IC REG LINEAR 3.3V 800MA TO252-3
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 800mA TO-252-3
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
LM1117DTX-3.3/NOPB Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
5 mA
Serie
Strom - Versorgung (max.)
10 mA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
PSRR
75dB (120 Hz)
Status der Komponente
Aktiv
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur
Ausgangskonfiguration
Betriebstemperatur
0°C bis 125°C
Ausgangstyp
Montagetyp
Oberflächenmontage
Anzahl der Regler
1
Gehäuse / Hülle
TO-252-3, DPAK (2 Pins + Lasche), SC-63
Spannung - Eingang (max.)
15V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-252-3
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
3,3V
Basis-Produktnummer
Spannungsabfall (Max.)
1,2V bei 800mA