STGW40V60F
DigiKey-Teilenr.
497-STGW40V60F-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STGW40V60F
Beschreibung
IGBT TRENCH FS 600V 80A TO-247-3
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
IGBT Trench Feldstopp 600 V 80 A 283 W Durchkontaktierung TO-247-3
EDA/CAD-Modelle
STGW40V60F Modelle
Kategorie
Schaltenergie
456µJ (Ein), 411µJ (Aus)
Verpackung
Stange
Gate-Ladung
226 nC
Status der Komponente
Obsolet
Td (on/off) bei 25°C
52ns/208ns
Testbedingung
400V, 40A, 10Ohm, 15V
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
600 V
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
80 A
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kollektor, gepulst (Icm)
160 A
Gehäuse / Hülle
TO-247-3
Vce(on) (Max.) bei Vge, Ic
2,3V bei 15V, 40A
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247-3
Leistung - Max.
283 W