STGB10H60DF
DigiKey-Teilenr.
497-14975-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
497-14975-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
497-14975-6-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STGB10H60DF
Beschreibung
IGBT TRENCH FS 600V 20A TO-263
Standardlieferzeit des Herstellers
15 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
IGBT Trench Feldstopp 600 V 20 A 115 W Oberflächenmontage TO-263 (D2PAK)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
STGB10H60DF Modelle
Kategorie
Eingangstyp
Standard
Hersteller
STMicroelectronics
Gate-Ladung
57 nC
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Td (on/off) bei 25°C
19,5ns/103ns
Status der Komponente
Aktiv
Testbedingung
400V, 10A, 10Ohm, 15V
IGBT-Typ
Trench Feldstopp
Umkehrerholungszeit (trr)
107 ns
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
600 V
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
20 A
Montagetyp
Oberflächenmontage
Strom - Kollektor, gepulst (Icm)
40 A
Gehäuse / Hülle
TO-263-3, D2PAK (2 Pins + Lasche), TO-263AB
Vce(on) (Max.) bei Vge, Ic
1,95V bei 15V, 10A
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-263 (D2PAK)
Leistung - Max.
115 W