RGS80TSX2DHRC11
DigiKey-Teilenr.
846-RGS80TSX2DHRC11-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
RGS80TSX2DHRC11
Beschreibung
IGBT TRENCH FS 1200V 80A TO-247N
Standardlieferzeit des Herstellers
22 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
IGBT Trench Feldstopp 1200 V 80 A 555 W Durchkontaktierung TO-247N
Kategorie
Eingangstyp
Standard
Hersteller
Rohm Semiconductor
Gate-Ladung
104 nC
Verpackung
Stange
Td (on/off) bei 25°C
49ns/199ns
Status der Komponente
Aktiv
Testbedingung
600V, 40A, 10Ohm, 15V
IGBT-Typ
Trench Feldstopp
Umkehrerholungszeit (trr)
198 ns
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
1200 V
Betriebstemperatur
-40°C bis 175°C (TJ)
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
80 A
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kollektor, gepulst (Icm)
120 A
Gehäuse / Hülle
TO-247-3
Vce(on) (Max.) bei Vge, Ic
2,1V bei 15V, 40A
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247N
Leistung - Max.
555 W