NGTB40N120FL3WG
DigiKey-Teilenr.
NGTB40N120FL3WGOS-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
NGTB40N120FL3WG
Beschreibung
IGBT TRENCH FS 1200V 160A TO-247
Standardlieferzeit des Herstellers
16 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
IGBT Trench Feldstopp 1200 V 160 A 454 W Durchkontaktierung TO-247-3
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
NGTB40N120FL3WG Modelle
Kategorie
Eingangstyp
Standard
Hersteller
onsemi
Gate-Ladung
212 nC
Verpackung
Stange
Td (on/off) bei 25°C
18ns/145ns
Status der Komponente
Aktiv
Testbedingung
600V, 40A, 10Ohm, 15V
IGBT-Typ
Trench Feldstopp
Umkehrerholungszeit (trr)
136 ns
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
1200 V
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
160 A
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kollektor, gepulst (Icm)
160 A
Gehäuse / Hülle
TO-247-3
Vce(on) (Max.) bei Vge, Ic
2,3V bei 15V, 40A
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247-3
Leistung - Max.
454 W