FAM65CR51ADZ1
DigiKey-Teilenr.
5556-FAM65CR51ADZ1-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FAM65CR51ADZ1
Beschreibung
MOSFET 2N-CH 650V 41A APMCD-B16
Standardlieferzeit des Herstellers
15 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
MOSFETs - Arrays 650V 41 A (Tc) 189W (Tc) Durchkontaktierung APMCD-B16
Kategorie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
123nC bei 10V
Hersteller
onsemi
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
4864pF bei 400V
Verpackung
Stange
Leistung - Max.
189W (Tc)
Status der Komponente
Aktiv
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Technologie
Siliziumkarbid (SiC)
Klasse
Automobiltechnik
Konfiguration
2 N-Kanal (zweifach)
Qualifizierung
AEC-Q101
Drain-Source-Spannung (Vdss)
650V
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
41 A (Tc)
Gehäuse / Hülle
12-SSIP mit freiliegendem Pad, geformte Zuleitungen
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
51mOhm bei 20A, 10V
Gehäusetyp vom Lieferanten
APMCD-B16
Vgs(th) (max.) bei Id
5V bei 3,3mA