UPM1V561MHD1TO
DigiKey-Teilenr.
493-7406-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
493-7406-3-ND - Band & Box (TB)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
UPM1V561MHD1TO
Beschreibung
CAP ALUM 560UF 20% 35V RADIAL TH
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
560 µF 35 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 5000 Std bei 105°C
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
UPM1V561MHD1TO Modelle
Kategorie
Klassifizierung
Herst.
Anwendungen
Serie
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
1.17 A @ 120 Hz
Verpackung
Gurtabschnitt (CT)
Band & Box (TB)
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
1.43 A @ 10 kHz
Status der Komponente
Nicht für Neukonstruktionen
Impedanz
41 mOhms
Kapazität
Leiterabstand
0,197" (5,00mm)
Toleranz
±20%
Größe / Dimension
Durchm.: 0,492" (12,50mm)
Spannung - Nennwert
35 V
Höhe - nach Einbau (max.)
0,866" (22,00mm)
Lebensdauer bei Temp.
5000 Std bei 105°C
Montagetyp
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C