EEU-FC1V561S ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Panasonic Industry
Vorrätig: 1 138
Datenblatt
Ähnlich
Panasonic Industry
Vorrätig: 1 445
Datenblatt
Chemi-Con
Vorrätig: 448
Chemi-Con
Vorrätig: 970
Nichicon
Vorrätig: 21
Nichicon
Vorrätig: 631
560 µF 35 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 5000 Std bei 105°C
FC12 SERIES
EEU-FC1V561S
DigiKey-Teilenr.
P11239-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
EEU-FC1V561S
Beschreibung
CAP ALUM 560UF 20% 35V RADIAL TH
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
EEU-FC1V561S Modelle
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
1.241 A @ 120 Hz
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
1.655 A @ 100 kHz
Impedanz
38 mOhms
Kapazität
Leiterabstand
0,197" (5,00mm)
Toleranz
±20%
Größe / Dimension
Durchm.: 0,492" (12,50mm)
Spannung - Nennwert
35 V
Höhe - nach Einbau (max.)
0,787" (20,00mm)
Lebensdauer bei Temp.
5000 Std bei 105°C
Montagetyp
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C