AK10-170C
DigiKey-Teilenr.
F5936-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
AK10-170C
Beschreibung
TVS DIODE 170VWM 260VC AXIAL
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
260V Klemme 10000A (10kA) (8/20µs) Ipp TVS - Dioden Durchkontaktierung Axial
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
AK10-170C Modelle
Kategorie
Strom - Spitzenimpuls (10/1000µs)
10000A (10kA) (8/20µs)
Herst.
Netzleitungsschutz
Nein
Serie
Anwendungen
Mehrzweck
Verpackung
Tablett
Kapazität bei Frequenz
2800pF bei 10kHz
Status der Komponente
Obsolet
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Typ
Zener
Montagetyp
Durchkontaktierung
Bidirektionale Kanäle
1
Gehäuse / Hülle
Axial, rechtwinklig gebogen (24,15mm Abstand)
Spannung - Rückwärts-Sperrsp. (typ.)
170V
Gehäusetyp vom Lieferanten
Spannung - Durchbruch (Min.)
180V
Basis-Produktnummer
Spannung - Klemmung (Max.) bei Ipp
260V