IFF600B12ME4PB11BPSA1
DigiKey-Teilenr.
IFF600B12ME4PB11BPSA1-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IFF600B12ME4PB11BPSA1
Beschreibung
IGBT MOD 1200V 600A 40W MOD
Standardlieferzeit des Herstellers
31 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
IGBT Modul Trench Feldstopp Halbbrücke 1200 V 600 A 40 W Chassisbefestigung Modul
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
IFF600B12ME4PB11BPSA1 Modelle
Produkteigenschaften
Ähnliche Produkte anzeigen
Kategorie
Vce(on) (Max.) bei Vge, Ic
2,1V bei 15V, 600A
Hersteller
Infineon Technologies
Strom - Kollektor, Reststrom (max.)
3 mA
Serie
Eingangskapazität (Cies) bei Vce
37 nF @ 25 V
Verpackung
Tablett
Eingang
Standard
Status der Komponente
Aktiv
NTC-Thermistor
Ja
IGBT-Typ
Trench Feldstopp
Betriebstemperatur
-40°C bis 150°C (TJ)
Konfiguration
Halbbrücke
Montagetyp
Chassisbefestigung
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
1200 V
Gehäuse / Hülle
Modul
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
600 A
Gehäusetyp vom Lieferanten
Modul
Leistung - Max.
40 W