EKMQ451VSN271MR40S
DigiKey-Teilenr.
565-3026-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
EKMQ451VSN271MR40S
Beschreibung
CAP ALUM 270UF 20% 450V SNAP TH
Detaillierte Beschreibung
270 µF 450 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher - einschnappend 2000 Std bei 105°C
EDA/CAD-Modelle
EKMQ451VSN271MR40S Modelle
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
1.19 A @ 120 Hz
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
1.7017 A @ 50 kHz
Leiterabstand
0,394" (10,00mm)
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 1,181" (30,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
1,654" (42,00mm)
Spannung - Nennwert
450 V
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
2000 Std bei 105°C
Betriebstemperatur
-25°C bis 105°C