LT1963EST-1.8#PBF ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Parametrisches Äquivalent
Analog Devices Inc.
Vorrätig: 367
Datenblatt
Parametrisches Äquivalent
Analog Devices Inc.
Vorrätig: 0
Datenblatt
Vorrätig: 1 137
Ähnlich
STMicroelectronics
Ähnlich
STMicroelectronics
Microchip Technology
Vorrätig: 500
Microchip Technology
MaxLinear, Inc.
Texas Instruments
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 1,5A SOT-223-3
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LT1963EST-1.8#PBF
DigiKey-Teilenr.
LT1963EST-1.8#PBF-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LT1963EST-1.8#PBF
Beschreibung
IC REG LIN 1.8V 1.5A SOT-223-3
Standardlieferzeit des Herstellers
10 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
LT1963EST-1.8#PBF Modelle
Kategorie
Strom - Ruhestrom (Iq)
1.5 mA
Herst.
Strom - Versorgung (max.)
120 mA
Verpackung
Stange
PSRR
63dB (120 Hz)
Status der Komponente
Aktiv
Steuerfunktionen
Aktivieren
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Verpolung
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Anzahl der Regler
1
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Eingang (max.)
20V
Gehäuse / Hülle
TO-261-4, TO-261AA
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
1,8V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-223-3
Spannungsabfall (Max.)
0,55V bei 1,5 A