AC/DC-Netzteile der Serie RACM15E-K
Das AC/DC-Netzteil von RECOM ist für den flexiblen Einbau konzipiert
Die Serie RACM15E-K von RECOM Power umfasst kostengünstige, flexible AC/DC-Netzteile. Sie erfüllen unterschiedliche Anschluss- und Montagekriterien, wie z.B. offene Kartenbestückung für den Anschluss über einen vorkonfektionierten Kabelbaum oder IP20-geschützte Gehäuse mit Push-In-Klemmen für die direkte Befestigung auf Montageplatten oder das Einrasten auf DIN-Schienen mit 1,5HE Slotgröße. Die geregelten Ausgangsspannungen mit konstanter Spannung (CV)/konstantem Strom (CC) von 3,3 VDC bis 30 VDC mit einer überstrombegrenzten Leistung von 15 W werden unter stiller Luftkonvektion bei -40 °C bis +50 °C Umgebungstemperatur bereitgestellt. Internationale Zertifizierungen nach Standards für Medizin-, Haushalts-, Industrie- und Sicherheitstransformatoren gewährleisten eine einfache Integration in Anwendungen für den Einsatz in bis zu 5.000 m Höhe oder 3.000 m bei OVC-III-Überspannungsanforderungen. Alle Modelle erfüllen die EMI-Richtlinien EN55032 Klasse B in potentialfreien Konfigurationen.
- Panel- und DIN-Schienenmontage oder offene Kartenbefestigung
- CV/CC-Begrenzung
- Betriebstemperatur von -40 °C bis +85 °C