XP2P053N
DigiKey-Teilenr.
5048-XP2P053NTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
5048-XP2P053NCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
5048-XP2P053NDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
XP2P053N
Beschreibung
MOSFET P-CH 20V 4.2A SOT23
Standardlieferzeit des Herstellers
16 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
P-Kanal 20 V 4,2 A (Ta) 1,25W (Ta) Oberflächenmontage SOT-23
Kategorie
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
53mOhm bei 4,5A, 10V
Herst.
Vgs(th) (max.) bei Id
1,2V bei 250µA
Serie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
16 nC @ 4.5 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Vgs (Max.)
±12V
Status der Komponente
Aktiv
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
1600 pF @ 10 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
1,25W (Ta)
Technologie
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
20 V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-23
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
2,5V, 10V