Verfügbare Ersatzkomponenten:
Parametrisches Äquivalent
Vishay
Vorrätig: 0
Datenblatt
Parametrisches Äquivalent
Vishay
Vorrätig: 0
Datenblatt
RTD (Widerstandstemperaturfühler) Platin (Pt) 3850ppm/°C 0805 (2012 metrisch)
Resistors: Hands on Electronic Simulation of an Optimized Linear Output Temperature Sensing Circuit
PTS0805M2B500RPU00
DigiKey-Teilenr.
PTS0805M2B500RPU00-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PTS0805M2B500RPU00
Beschreibung
SENSOR RTD 500OHM 0805
Standardlieferzeit des Herstellers
23 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
PTS0805M2B500RPU00 Modelle
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C
Hersteller
Abschluss
SMD-Laschen (SMT)
Serie
Temperaturkoeffizient
3850ppm/°C
Verpackung
Box
Strom
0.4 mA
Montagetyp
Oberflächenmontage
Widerstand bei 0°C
500 Ohms
Klasse
Automobiltechnik
Widerstandstoleranz
±0,6%