PTS080501B100RP100
DigiKey-Teilenr.
PTS0805100TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
PTS0805100CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
PTS0805100DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PTS080501B100RP100
Beschreibung
SENSOR RTD 100OHM 0.3% 0805
Standardlieferzeit des Herstellers
23 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
100 Ohms RTD (Widerstandstemperaturfühler) Platin (Pt) ±0,3% 3850ppm/°C 0805 (2012 metrisch)
EDA/CAD-Modelle
PTS080501B100RP100 Modelle
Kategorie
RTD-Material
Platin (Pt)
Hersteller
Vishay
Betriebstemperatur
-55°C bis 155°C
Serie
Abschluss
SMD-Laschen (SMT)
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Temperaturkoeffizient
3850ppm/°C
Status der Komponente
Aktiv
Strom
1 mA
Widerstand bei 0°C
100 Ohms
Montagetyp
Oberflächenmontage
Widerstandstoleranz
±0,3%