BZX55B16-TAP
DigiKey-Teilenr.
BZX55B16-TAPGICT-ND - Gurtabschnitt (CT)
BZX55B16-TAPGITB-ND - Band & Box (TB)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BZX55B16-TAP
Beschreibung
DIODE ZENER 16V 500MW DO204AH
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Dioden - Zener 16 V 500 mW ±2% Durchkontaktierung DO-204AH (DO-35)
Kategorie
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
100 nA @ 12 V
Herst.
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
1.5 V @ 200 mA
Serie
Betriebstemperatur
-65°C bis 175°C
Verpackung
Gurtabschnitt (CT)
Band & Box (TB)
Klasse
Automobiltechnik
Status der Komponente
Aktiv
Qualifizierung
AEC-Q101
Spannung - Zener (Vz) (nom.)
Montagetyp
Durchkontaktierung
Toleranz
±2%
Gehäuse / Hülle
Leistung - Max.
500 mW
Gehäusetyp vom Lieferanten
DO-204AH (DO-35)
Impedanz (max.) (Zzt)
40 Ohms