XL1509-5.0
DigiKey-Teilenr.
4518-XL1509-5.0TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
4518-XL1509-5.0CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
4518-XL1509-5.0DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
XL1509-5.0
Beschreibung
IC REG BUCK 5.0V 2A 8SOIC
Standardlieferzeit des Herstellers
8 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Buck Schaltregler IC Positiv Einstellbar 4,8V 1 Ausgang 3A 8-SOIC (0,154", 3,90mm Breite)
Kategorie
Spannung - Eingang (max.)
40V
Herst.
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
Serie
Spannung - Ausgang (Max.)
5,2V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Strom - Ausgang
Status der Komponente
Aktiv
Frequenz - Schaltfrequenz
150kHz
Funktion
Abwärts
Synchrongleichrichter
Nein
Ausgangskonfiguration
Positiv
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TJ)
Topologie
Montagetyp
Oberflächenmontage
Ausgangstyp
Gehäuse / Hülle
Anzahl der Ausgänge
1
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-SOP
Spannung - Eingang (min.)
4,5V