UA78L12ACPK
DigiKey-Teilenr.
296-11132-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
296-11132-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
296-11132-6-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
UA78L12ACPK
Beschreibung
IC REG LINEAR 12V 100MA SOT89-3
Standardlieferzeit des Herstellers
6 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 100mA SOT-89-3
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
UA78L12ACPK Modelle
Kategorie
Spannungsabfall (Max.)
1,7V bei 40mA
Herst.
Strom - Ausgang
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
PSRR
42dB (120 Hz)
Status der Komponente
Aktiv
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Verpolung, Kurzschluss
Ausgangskonfiguration
Betriebstemperatur
0°C bis 125°C
Ausgangstyp
Montagetyp
Oberflächenmontage
Anzahl der Regler
1
Gehäuse / Hülle
TO-243AA
Spannung - Eingang (max.)
27V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-89-3
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
12V