TPS7A20185PDBVR
DigiKey-Teilenr.
296-TPS7A20185PDBVRTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
296-TPS7A20185PDBVRCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
296-TPS7A20185PDBVRDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
TPS7A20185PDBVR
Beschreibung
IC REG LIN 1.85V 300MA SOT23-5
Standardlieferzeit des Herstellers
6 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 300mA SOT-23-5
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
TPS7A20185PDBVR Modelle
Kategorie
Strom - Ruhestrom (Iq)
15 µA
Herst.
Strom - Versorgung (max.)
2 mA
Digi-Reel®
PSRR
65dB bis 40dB (100Hz bis 1MHz)
Status der Komponente
Aktiv
Steuerfunktionen
Aktivieren
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Unterspannungsabschaltung (UVLO)
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TJ)
Anzahl der Regler
Oberflächenmontage
Spannung - Eingang (max.)
6V
Gehäuse / Hülle
SC-74A, SOT-753
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
1,85V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-23-5
Spannungsabfall (Max.)
0,2V bei 300mA