TLV755185PDQNR
DigiKey-Teilenr.
296-TLV755185PDQNRTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
296-TLV755185PDQNRCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
296-TLV755185PDQNRDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
TLV755185PDQNR
Beschreibung
IC REG LIN 1.85V 500MA 4-X2SON
Standardlieferzeit des Herstellers
6 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 500mA 4-X2SON (1x1)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
TLV755185PDQNR Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
40 µA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
PSRR
52dB (1kHz bis 1MHz)
Status der Komponente
Aktiv
Steuerfunktionen
Aktivieren
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Unterspannungsabschaltung (UVLO)
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TJ)
Anzahl der Regler
1
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Eingang (max.)
5,5V
Gehäuse / Hülle
4-XDFN mit freiliegendem Pad
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
1,85V
Gehäusetyp vom Lieferanten
4-X2SON (1x1)
Spannungsabfall (Max.)
0,4V bei 500mA