SN74ACT14DRE4 | |
|---|---|
Hersteller | |
Hersteller-Teilenummer | SN74ACT14DRE4 |
Beschreibung | IC INVERT SCHMITT 6CH 1IN 14SOIC |
Kundenreferenz | |
Detaillierte Beschreibung | Inverter IC 6 Kanal Schmitt Trigger 14-SOIC |
Datenblatt | Datenblatt |
EDA/CAD-Modelle | SN74ACT14DRE4 Modelle |
Kategorie | Strom - Ruhestrom (max.) 2 µA |
Herst. | Strom - Ausgang, HIGH/LOW 24mA, 24mA |
Serie | Logikpegel - LOW 0,5V bis 1,4V |
Verpackung Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR) Gurtabschnitt (CT) Digi-Reel® | Logikpegel - HIGH 1,2V bis 2,1V |
Status der Komponente Obsolet | Max. Laufzeitverzögerung bei V, max. CL 11,5ns bei 5V, 50pF |
Logik - Typ | Betriebstemperatur -40°C bis 85°C |
Anzahl der Schaltkreise 6 | Montagetyp Oberflächenmontage |
Anzahl der Eingänge 1 | Gehäusetyp vom Lieferanten 14-SOIC |
Merkmale Schmitt Trigger | Gehäuse / Hülle 14-SOIC (0,154", 3,90mm Breite) |
Spannung - Versorgung 4,5V bis 5,5V | Basis-Produktnummer |