LP2992ILDX-1.5/NOPB
DigiKey-Teilenr.
296-38176-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
296-38176-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
296-38176-6-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LP2992ILDX-1.5/NOPB
Beschreibung
IC REG LINEAR 1.5V 250MA 6-WSON
Standardlieferzeit des Herstellers
18 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 250mA 6-WSON (2,92x3,29)
EDA/CAD-Modelle
LP2992ILDX-1.5/NOPB Modelle
Kategorie
Strom - Ruhestrom (Iq)
95 µA
Herst.
Strom - Versorgung (max.)
4 mA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
PSRR
45dB (1kHz)
Status der Komponente
Aktiv
Steuerfunktionen
Aktivieren
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Kurzschluss
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Eingang (max.)
16V
Gehäuse / Hülle
6-WDFN mit freiliegendem Pad
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
1,5V
Gehäusetyp vom Lieferanten
6-WSON (2,92x3,29)
Spannungsabfall (Max.)
0,85V bei 250mA