LM3S6918-IQC50-A2
DigiKey-Teilenr.
296-41496-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LM3S6918-IQC50-A2
Beschreibung
IC MCU 32BIT 256KB FLASH 100LQFP
Standardlieferzeit des Herstellers
18 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
ARM® Cortex®-M3 Stellaris® ARM® Cortex®-M3S 6000 Mikrocontroller IC 32-Bit 50MHz 256KB (256K x 8) FLASH 100-LQFP (14x14)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
LM3S6918-IQC50-A2 Modelle
Kategorie
Größe des Programmspeichers
Herst.
Typ des Programmspeichers
FLASH
Serie
RAM-Größe
64K x 8
Verpackung
Tablett
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
2,25V bis 2,75V
Status der Komponente
Aktiv
Datenwandler
A/D 8x10b
Von DigiKey programmierbar
Verifiziert
Oszillatortyp
Intern
Kernprozessor
ARM® Cortex®-M3
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Kerngröße
32-Bit
Montagetyp
Oberflächenmontage
Geschwindigkeit
50MHz