B43508A9477M000
DigiKey-Teilenr.
495-3500-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
B43508A9477M000
Beschreibung
CAP ALUM 470UF 20% 400V SNAP TH
Standardlieferzeit des Herstellers
24 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
470 µF 400 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher - einschnappend 260mOhm bei 100 Hz 3000 Std bei 105°C
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C
Herst.
Polarisation
Polar
Serie
Anwendungen
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
1.7 A @ 100 Hz
Status der Komponente
Aktiv
Impedanz
370 mOhms
Kapazität
Leiterabstand
0,394" (10,00mm)
Toleranz
±20%
Größe / Dimension
Durchm.: 1,181" (30,00mm)
Spannung - Nennwert
400 V
Höhe - nach Einbau (max.)
1,575" (40,00mm)
ESR (Äquivalenter Serienwiderstand)
260mOhm bei 100 Hz
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
3000 Std bei 105°C