B41896C4108M000
DigiKey-Teilenr.
495-6042-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
B41896C4108M000
Beschreibung
CAP ALUM 1000UF 20% 16V RADIAL
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
1000 µF 16 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 215mOhm bei 120 Hz 7000 Std bei 125°C
Kategorie
Polarisation
Polar
Herst.
Klassifizierung
Serie
Anwendungen
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
1.82 A @ 100 kHz
Status der Komponente
Nicht für Neukonstruktionen
Impedanz
55 mOhms
Kapazität
Leiterabstand
0,197" (5,00mm)
Toleranz
±20%
Größe / Dimension
Durchm.: 0,492" (12,50mm)
Spannung - Nennwert
16 V
Höhe - nach Einbau (max.)
0,866" (22,00mm)
ESR (Äquivalenter Serienwiderstand)
215mOhm bei 120 Hz
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
7000 Std bei 125°C
Gehäuse / Hülle
Radial, Becher
Betriebstemperatur
-55°C bis 125°C