PRPC016SBAN-M71RC
DigiKey-Teilenr.
S1111EC-16-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PRPC016SBAN-M71RC
Beschreibung
CONN HEADER R/A 16POS 2.54MM
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Steckverbinder Steckleiste Durchführungsloch, rechtwinklig 16 positionen 0,100" (2,54mm)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
PRPC016SBAN-M71RC Modelle
Kategorie
Kontaktlänge - Paarung
0,230" (5,84mm)
Herst.
Kontaktlänge - Pfosten
0,120" (3,05mm)
Verpackung
Lose im Beutel
Isolationshöhe
0,098" (2,50mm)
Status der Komponente
Aktiv
Kontaktform
Quadratisch
Steckverbindertyp
Kontaktoberfläche - Paarung
Gold
Kontakttyp
Steckverbinder
Kontaktoberflächendicke - Paarung
Flash
Raster - Paarung
Kontaktoberfläche - Pfosten
Gold
Anzahl der Positionen
Kontaktmaterial
Messing
Anzahl der Reihen
1
Isoliermaterial
Polybutylen-Terephthalat (PBT)
Anzahl der belegten Positionen
Alle
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C
Stil
Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials
UL94 V-0
Umhüllung
Nicht abgeschirmt
Isolationsfarbe
Schwarz
Montagetyp
Nennstrom (Ampere)
3A (pro Kontakt)
Abschluss
Lötverbindung
Kontaktoberflächendicke - Pfosten
Flash
Befestigungstyp
Push-Pull
Basis-Produktnummer
Umwelt- und Exportklassifikationen
Fragen und Antworten zum Produkt
Zusätzliche Ressourcen
Auf Lager: 2 361
Auf zusätzliche eingehende Bestände prüfen
Mehrwertprodukt
Lose im Beutel
Menge Stückpreis Gesamtpreis
Standardverpackung des Herstellers
Alternative Länge
CONN HEADER R/A 40POS 2.54MM
Auf Lager: 353
CONN HEADER R/A 39POS 2.54MM
Auf Lager: 0
CONN HEADER R/A 38POS 2.54MM
CONN HEADER R/A 37POS 2.54MM
CONN HEADER R/A 36POS 2.54MM