STS5NF60L
DigiKey-Teilenr.
497-8044-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
497-8044-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
497-8044-6-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STS5NF60L
Beschreibung
MOSFET N-CH 60V 5A 8SO
Standardlieferzeit des Herstellers
11 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 60 V 5 A (Tc) 2,5W (Tc) Oberflächenmontage 8-SOIC
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
STS5NF60L Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
2,5V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
17 nC @ 5 V
Serie
Vgs (Max.)
±20V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
1250 pF @ 25 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
2,5W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
150°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Oberflächenmontage
Drain-Source-Spannung (Vdss)
60 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-SOIC
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
4,5V, 10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
55mOhm bei 2,5A, 10V