STM32L073VZT6D
DigiKey-Teilenr.
497-16830-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STM32L073VZT6D
Beschreibung
IC MCU 32BIT 192KB FLASH 100LQFP
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Mikrocontroller IC 32-Bit 32MHz 192KB (192K x 8) FLASH 100-LQFP (14x14)
EDA/CAD-Modelle
STM32L073VZT6D Modelle
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
1,65V bis 3,6V
Datenwandler
A/D 16x12b; D/A 2x12b
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Geschwindigkeit
32MHz