HE12-1A83-02
DigiKey-Teilenr.
HE12-1A83-02-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
HE12-1A83-02
Beschreibung
RELAY REED SPST 3A 12V
Standardlieferzeit des Herstellers
7 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Reed-Relais SPST-Schließer (1 Form A) 12V DC Spule Durchkontaktierung
Kategorie
Spulenstrom
46.2 mA
Hersteller
Standex-Meder Electronics
Spulentyp
Nicht verriegelnd
Serie
Abschluss - Art
PC-Pin
Verpackung
Lose im Beutel
Anzugspannung
9V DC
Status der Komponente
Aktiv
Freigabespannung
2V DC
Montagetyp
Durchkontaktierung
Ansprechzeit
3 ms
Spulenspannung
12V DC
Freigabezeit
1.5 ms
Kontaktform
SPST-Schließer (1 Form A)
Betriebstemperatur
-20°C bis 70°C
Kontaktnennwert (Strom)
3 A
Spulenwiderstand
250 Ohms
Schaltspannung
7500V AC, 7500V DC - max.