GP3T020A120H
DigiKey-Teilenr.
1560-GP3T020A120H-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
GP3T020A120H
Beschreibung
GEN3 1200V, 20M SIC MOSFET, TO-2
Standardlieferzeit des Herstellers
22 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 1200 V 115 A (Tc) 429W (Tc) Durchkontaktierung TO-247-4
Kategorie
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
25mOhm bei 40A, 18V
Herst.
Vgs(th) (max.) bei Id
4V bei 20mA
Serie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
234 nC @ 18 V
Verpackung
Stange
Vgs (Max.)
+22V, -8V
Status der Komponente
Aktiv
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
6078 pF @ 1000 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
429W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
1200 V
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247-4
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
18V