LC1D12B7 | |
|---|---|
DigiKey-Teilenr. | 4008-LC1D12B7-ND |
Hersteller | |
Hersteller-Teilenummer | LC1D12B7 |
Beschreibung | TESYS CONTACTOR 12A 1F+1O 24V 50 |
Standardlieferzeit des Herstellers | 5 Wochen |
Kundenreferenz | |
Detaillierte Beschreibung | Schütz 3PST-Schließer (3 FormA) 12 A 24V AC Spule Chassisbefestigung, DIN-Schiene |
Datenblatt | Datenblatt |
EDA/CAD-Modelle | LC1D12B7 Modelle |
Kategorie | Schaltspannung 690V AC, 300V DC - max. |
Hersteller Schneider Electric | Merkmale Hilfskontakte |
Serie | Abschluss - Art Schraubenanschluss |
Verpackung Box | Betriebstemperatur -40°C bis 70°C |
Status der Komponente Aktiv | Anzugspannung 20,4V AC |
Montagetyp Chassisbefestigung, DIN-Schiene | Freigabespannung 7,2V AC |
Spulenspannung 24V AC | Ansprechzeit 22 ms |
Kontaktform 3PST-Schließer (3 FormA) | Freigabezeit 19 ms |
Kontaktnennwert (Strom) 12 A |