TBP03P1-350-03BEOR
TBP03P1-350-03BEOR
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TBP03P1-350-03BEOR
DigiKey-Teilenr.
2223-TBP03P1-350-03BEOR-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
TBP03P1-350-03BEOR
Beschreibung
TERM BLOCK PLUG 3POS 3.50MM
Detaillierte Beschreibung
3 Positionen Anschlussblock Stecker, Flanschdose 0,138" (3,50mm) 180° Frei hängend
Kategorie
Spannung - IEC
320 V
Strom - UL
8 A
Serie
Spannung - UL
300 V
Verpackung
Box
Drahtstärke oder Bereich - AWG
16-28 AWG
Status der Komponente
Aktiv
Drahtstärke oder Bereich - mm²
0,2-1,5mm²
Typ
Stecker, Flanschdose
Anzahl der Positionen
3
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C
Positionen pro Ebene
3
Oberfläche der Kontaktpaarung
Nickel
Merkmale
Per Druckknopf betätigt
Raster
0,138" (3,50mm)
Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials
UL94 V-0
Kabeleingang am Stecker
180°
Abisolierlänge
7-8mm
Abschluss - Art
Schraubenlos - Schenkelfeder, Eindrückfeder
Montagetyp
Frei hängend
Strom - IEC
7A
Isolationshöhe
0,488" (12,40mm)