Verfügbare Ersatzkomponenten:
Parametrisches Äquivalent
Rubycon
Vorrätig: 0
Datenblatt
Parametrisches Äquivalent
Rubycon
Vorrätig: 100
Datenblatt
Vorrätig: 1 173
Vorrätig: 116
Vorrätig: 27
470 µF 420 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher - einschnappend 3000 Std bei 105°C
420MXK470MEFC35X30
DigiKey-Teilenr.
420MXK470MEFC35X30-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
420MXK470MEFC35X30
Beschreibung
CAP ALUM 470UF 20% 420V SNAP TH
Standardlieferzeit des Herstellers
30 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
420MXK470MEFC35X30 Modelle
Kategorie
Polarisation
Polar
Herst.
Anwendungen
Serie
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
1.72 A @ 120 Hz
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
2.408 A @ 10 kHz
Status der Komponente
Aktiv
Leiterabstand
0,394" (10,00mm)
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 1,378" (35,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
1,260" (32,00mm)
Spannung - Nennwert
420 V
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
3000 Std bei 105°C
Gehäuse / Hülle
Radial, Becher - einschnappend
Betriebstemperatur
-25°C bis 105°C