Verfügbare Ersatzkomponenten:
Parametrisches Äquivalent
TDK
Vorrätig: 718
Datenblatt
Parametrisches Äquivalent
Nichicon
Vorrätig: 0
Datenblatt
Nichicon
Vorrätig: 506
Vishay Beyschlag/Draloric/BC Components
Vorrätig: 0
390 µF 250 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher - einschnappend 3000 Std bei 105°C
250MXC390MEFCSN25X30
DigiKey-Teilenr.
250MXC390MEFCSN25X30-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
250MXC390MEFCSN25X30
Beschreibung
CAP ALUM 390UF 20% 250V SNAP TH
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
250MXC390MEFCSN25X30 Modelle
Kategorie
Polarisation
Polar
Herst.
Anwendungen
Serie
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
1.35 A @ 120 Hz
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
2.025 A @ 10 kHz
Status der Komponente
Nicht für Neukonstruktionen
Leiterabstand
0,394" (10,00mm)
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,984" (25,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
1,260" (32,00mm)
Spannung - Nennwert
250 V
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
3000 Std bei 105°C
Gehäuse / Hülle
Radial, Becher - einschnappend
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C