REG1117A-1.8
DigiKey-Teilenr.
REG1117A-1.8-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
REG1117A-1.8
Beschreibung
IC REG LINEAR 1.8V 1A SOT-223-4
Standardlieferzeit des Herstellers
6 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 1A SOT-223-4
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
REG1117A-1.8 Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
10 mA
Verpackung
Stange
PSRR
62dB (120 Hz)
Status der Komponente
Aktiv
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur
Ausgangskonfiguration
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Ausgangstyp
Montagetyp
Oberflächenmontage
Anzahl der Regler
1
Gehäuse / Hülle
TO-261-4, TO-261AA
Spannung - Eingang (max.)
15V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-223-4
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
1,8V
Basis-Produktnummer
Spannungsabfall (Max.)
1,55V bei 1A