RT9183-18GL ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Diodes Incorporated
Vorrätig: 8 495
Datenblatt
Ähnlich
STMicroelectronics
Vorrätig: 917
Datenblatt
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 1,5A TO-252-3
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
RT9183-18GL
DigiKey-Teilenr.
RT9183-18GL-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
RT9183-18GL
Beschreibung
IC REG LINEAR 1.8V 1.5A TO252-3
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Spannungsabfall (Max.)
0,5V bei 1,5A
Herst.
Strom - Ausgang
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Strom - Ruhestrom (Iq)
500 µA
Status der Komponente
Obsolet
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur
Ausgangskonfiguration
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Ausgangstyp
Montagetyp
Oberflächenmontage
Anzahl der Regler
1
Gehäuse / Hülle
TO-252-3, DPAK (2 Pins + Lasche), SC-63
Spannung - Eingang (max.)
5,5V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-252-3
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
1,8V