ISL8016IR18Z
DigiKey-Teilenr.
ISL8016IR18Z-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ISL8016IR18Z
Beschreibung
IC REG BUCK 1.8V 6A 20QFN
Standardlieferzeit des Herstellers
26 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Buck Schaltregler IC Positiv Fest 1,8V 1 Ausgang 6A 20-VFQFN mit freiliegendem Pad
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
ISL8016IR18Z Modelle
Kategorie
Spannung - Eingang (max.)
5,5V
Herst.
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
Verpackung
Stange
Strom - Ausgang
Status der Komponente
Aktiv
Frequenz - Schaltfrequenz
525kHz bis 3,9MHz
Funktion
Abwärts
Synchrongleichrichter
Ja
Ausgangskonfiguration
Positiv
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Topologie
Montagetyp
Oberflächenmontage
Ausgangstyp
Gehäuse / Hülle
Anzahl der Ausgänge
1
Gehäusetyp vom Lieferanten
20-QFN (3x4)
Spannung - Eingang (min.)
2,7V