PC792A-1A-C-24S-N-X
DigiKey-Teilenr.
2634-PC792A-1A-C-24S-N-X-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PC792A-1A-C-24S-N-X
Beschreibung
RELAY AUTOMOTIVE SPST 20A 24V
Standardlieferzeit des Herstellers
13 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Relais für die Automobilelektronik SPST-Schließer (1 Form A) 24V DC Spule Mit Sockel verwendbar
Kategorie
Freigabespannung
2,4V DC
Hersteller
Picker Components
Ansprechzeit
7 ms
Verpackung
Tasche
Freigabezeit
2 ms
Status der Komponente
Aktiv
Merkmale
Abgedichtet - vollständig
Spulentyp
Nicht verriegelnd
Montagetyp
Mit Sockel verwendbar
Spulenstrom
66.7 mA
Abschluss - Art
Steckbar, Schnellanschluss - 0,250" (6,3mm)
Spulenspannung
24V DC
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Kontaktform
SPST-Schließer (1 Form A)
Kontaktmaterial
Silberzinnoxyd (AgSnO)
Schaltspannung
75V DC - max.
Spulenleistung
1,6W
Anzugspannung
15,6V DC
Spulenwiderstand
360 Ohms